Неисправности рулевой рейки

Обновлено 07.06.2023

Рулевая рейка сломалась? Не паникуйте — обратитесь в REM93!

Рулевая рейка — одна из самых важных деталей вашего автомобиля. Она отвечает за управление колесами и безопасность движения. Если она выходит из строя, то вождение становится опасным и неприятным.

Как понять, что рулевая рейка нуждается в ремонте?

Вот несколько сигналов, которые не стоит игнорировать:

Люфт руля

Вы чувствуете, что руль “болтается” и не реагирует на повороты? Это значит, что рейка потеряла свою жесткость и точность. Причиной может быть износ подшипников, опорных втулок или боковой поджимки. Не затягивайте с посещением сервиса — люфт руля может привести к потере контроля над автомобилем!

Стук в передней оси

Вы слышите громкий стук при езде по неровной дороге? Это говорит о том, что рейка повреждена или неправильно отрегулирована. Стук может быть вызван ударом по штоку или червячному валу распределителя, а также поломкой рулевых тяг или наконечников. Не игнорируйте этот звук — он может указывать на серьезную неисправность рейки!

Течь

Вы заметили подтекание жидкости из-под машины? Это может быть признаком того, что рейка течет. Течь возникает из-за износа сальников распределителя и гидроцилиндра. Из-за течи жидкость попадает на другие детали автомобиля и вызывает их коррозию. Кроме того, течь ухудшает работу гидроусилителя руля и повышает расход топлива. Не допускайте этого — обратитесь в REM93!

Хруст во время поворотов

Вы слышите хруст при повороте руля? Это означает, что детали рейки скрипят и трещат от коррозии. Хрустят такие элементы, как подшипники распределителя, торсион, червячный вал и шток. На зубьях этих деталей может образоваться ржавчина, если не следить за состоянием сальника-пыльника. Это может привести к поломке рейки и потере управляемости автомобиля. Не дожидайтесь этого — обратитесь в REM93!

Тяжелое вращение руля

Вы чувствуете, что руль тяжело поворачивается? Это может быть связано с поломкой насоса гидроусилителя или привода электроусилителя. Также тяжесть на руле может появиться из-за неправильной работы золотникового механизма, перетянутой боковой поджимки или кольцевой выработки в корпусе распределителя. Если вы не устраните эту проблему, то вождение станет утомительным и опасным. Не рискуйте своим здоровьем и жизнью — обратитесь в REM93!

Нет усилия на руле

Вы чувствуете, что руль не поддается и не реагирует на повороты? Это самый серьезный симптом поломки рейки. Он возникает из-за износа в корпусе силового цилиндра, который отвечает за передачу усилия от гидроусилителя или электроусилителя к рулевым колесам. Если вы не обратитесь в сервис вовремя, то вы можете потерять управление над автомобилем и попасть в аварию, обратитесь в REM93!

REM93 — ваш надежный партнер по ремонту рулевых реек!

Мы знаем все о рулевых рейках и умеем их чинить. Работаем с любыми типами и моделями реек — механическими, гидравлическими и электрическими. Используем только качественные запчасти и современное оборудование. Мы гарантируем быстрый и качественный ремонт по адекватной цене. Не откладывайте ремонт рейки — это может стоить вам дорого!

Запишитесь на бесплатную диагностику прямо сейчас. Звоните по телефону +7 (351) 230-13-33 или оставьте заявку на ремонт.

REM93 — мы вернем вашему автомобилю управляемость и безопасность!

Свяжитесь с нами




    политика конфиденциальности

    Контакты

    .




      политика конфиденциальности




        политика конфиденциальности




          политика конфиденциальности

           

          Мы свяжемся с вами в ближайшее время.